3000 р.

Поляки в шоке: Украина не хочет платить за польский уголь

16.10.2014
Новости
 
«Украина заинтересована в поставках польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным. Я просто в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут».
 
С таким заявлением выступил на днях в эфире польской радиостанции TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский.
 
По словам министра, с июля Польша занималась реализацией контракта на сто тысяч тонн угля для Украины. Однако недавно Киев приобрел «огромное количество» российского угля и завершает переговоры о поставках угля из Южной Африки.
 
«Как видим, в вопросе импорта угля украинская сторона также проявляет стремление к интернационализации конфликта», – заявил Януш Пехочиньский.

 
 
  

 
 

 
Комментарии слушателей TOK FM
 
 
 
tom
Даром даже украинки не дают!
 
 
jonwol
Даром эти фашисты могут получить только в морду!
 
 
hrabia_onejski
Даром украинцы могут лишь поцеловать нас в задницу (и то при условии, что предварительно тщательно вымоют рот).
 
 
tom
Даром они могут только вернуть нам Восточную Малопольшу со Львовом!
 
 
bozeku
А может, надо выслать на Украину тех, кто так старательно драл за них горло на Майдане?
 
 
jacekkf
Ничего не понимаю. Когда украинцы хотят почти даром получать российские нефть и газ, так они молодцы. А стоило им захотеть бесплатного польского угля, то они вдруг сразу стали нехорошими.
 
 
kowalska-kowalska
Слава Украине, выпрашивающей подарки! Только Путин и его злобные тролли могут требовать от необандеровской Украины оплаты чего-либо.
 
 
polak_nieprawdziwy
Давайте пошлем им наши яблоки. Все равно зря пропадают.
 
 
henyk
Задаром – значит ни за что. Просто так, ни за что в свое время украинцы убивали поляков. А теперь вот ищут дурачков. Нет у меня никакого сочувствия к этому народу. Напрочь злые и нахальные люди.
 
 
wujtommy
В конфликт с Россией на стороне Украины нас втянул Качинский и люди из окружения «Газеты Выборчей». Они просто обожают бандеровцев и готовы все задаром отдать этим банкротам.
 
 
smollag
Сколько еще украинцы будут доить Польшу? Этот процесс продолжается без остановки с начала оранжевой революции. Удивительно сварливая, наглая и к тому же лживая нация.
 
 
cynnik
Вот так потихонечку заканчивается внезапная и безоглядная любовь поляков к украинцам…
 
 
obserwator_z_davos
Безоглядная любовь к украинцам есть не у польского народа, а у польских политиков, СМИ, и тех, кто находится под их влиянием.
 
 
ad
Да не было никогда этой любви.
 
 
lukamipisze
Уже в который раз пишу: украинцы никогда не были и не будут друзьями для Польши. К ним следует относиться так же, как к русским, то есть как к потенциальным врагам. Хватит уже нести чушь, типа, «поддержим Украину», «защитим Украину от России» и т.п. Их надо просто добить. Уже много веков они наши враги и ничего более. Думаю, что многие скоро лично смогут в этом убедиться.
 
 
gomelsky
Неужели так трудно понять, что у украинцев никогда не было и не будет дружественного к нам отношения? Они настолько сильно связаны с русскими, что их просто невозможно разделить. Неужели это никак не могут понять господа с Вейской? [На улице Вейской в Варшаве расположен комплекс зданий польского Сейма, – прим. пер.]
 
 
mamula
Эта Украина выйдет нам боком, уже выходит. Не перестаю удивляться глупости польских политиков, а также некоторой части поляков.
 
 
uniaslowian
Единственным выходом для Польши и других славянских стран является союз с Россией! Только у русских есть силы, чтобы противостоять немецкой заразе, или же США с англичанами. Даешь союз славянских народов!
 
 
uniaslowian
Пора уже организоваться и устроить демонстрацию в Варшаве против политики этого якобы правительства! Без нашего участия и активности ничего в этой стране не поменяется!!!
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2