3000 р.

"Путин достает из шляпы очередного кролика…"

04.01.2015
Новости

Президент РФ подписал указ, вносящий поправки в порядок прохождения службы в российской армии. Документ опубликован в пятницу, 2 января, на официальном портале правовой информации, – сообщает Lenta.ru.
 
В частности, новые нормы определяют, как должны служить в российской армии граждане иностранных государств. Для них предусмотрена служба по контракту на должности рядового и сержантского состава, первый контракт заключается на пять лет.
 
Контрактники-иностранцы могут привлекаться к боевым операциям.
 
«Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ», — отмечается в документе. 

На зарубежных интернет-форумах эта новость породила разговоры о том, что Россия создает свой собственный «Иностранный легион» для проведения специальных боевых операций за пределами России.


 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
DerPanzerbaer (Германия)
И это очень хорошо.
 
 
cirvine11 (США)
А что, в России полно иммигрантов призывного возраста из «ближнего зарубежья», так что все это имеет смысл.
 

Zagan
(Франция)
Ха-ха! Все равно этот «иностранный легион» будет ерундой по сравнению с нашим!


CatsEatMice
(Канада)
Ничего удивительного. Большинство российских террористов на Украине, из тех, что мы видим на видеороликах, говорят на всяческих чудных языках, вроде чеченского, дагестанского, осетинского и т.д. Сами же русские не особо стремятся ехать убивать на Украину.
 
 
Percy-Topliss (Великобритания)
В Америке даже нелегальных иммигрантов берут в армию.
 
 
Doop (США)
Если пойдете служить в армию США, особенно во флот, то увидите, как МНОГО там служит неграждан. А с Филиппинами у США есть даже специальный договор от 1947 года, разрешающий филиппинцам служить в американских ВМС.
 
 
GunZenBomZ (Великобритания)
Вполне грамотная российская политика, которая позволит задействовать граждан БРИКС для того, чтобы разогнать американо-нацистских отморозков по темным углам, откуда они выползли.
 
 
Netghost1 (Канада)
Да уж, этот Путин – парень не промах. Едва от него потребовали объяснить матерям, куда девались их сыновья-солдаты, которых «нет на Украине», как тут же он достает из шляпы очередного кролика и решает проблему. Теперь вся работа будет делаться руками солдат-иностранцев. Умно, ничего не скажешь.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2